Noticias

Clásica final

Continúo el Torneo Nocturno, que lleva el nombre de “Horacio Labatti” en Primera División, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y tiene en juego la copa “Transporte Jatip”.

RESULTADO
Repechaje:
Independiente 1 (6) vs. Mariano Moreno 1 (5)
 

PROGRAMACIÓN

Final: Ambos Mundos vs. Independiente

Más Información

Femenino SUB 17: Rivadavia (J) campeonas

Finalizó el Torneo Nocturno de Fútbol Femenino Sub 17, que organiza la Liga Deportiva del Oeste junto con el Departamento de Fútbol Femenino, encabezado por David Forconi.


Campeonas: Rivadavia (J)
Tercer puesto en Sub 17: Sarmiento

RESULTADOS

FINAL SUB 17

Rivadavia (J) 0 (4) vs. Newbery 0 (3)

 

PROGRAMACIÓN PRIMERA DIVISIÓN
Final: Rivadavia (J) vs. Rivadavia (L)

Más Información

Inferiores: Los finalistas

Continúo el Torneo Nocturno, que lleva el nombre de “Samuel Tonarelli” en inferiores, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y tiene en juego la copa “Transporte Jatip”.

FINALES
CATEGORÍA 2009

Defensa vs. Rivadavia (L)
CATEGORÍA 2006
Newbery vs. Rivadavia (L)


RESULTADOS

CATEGORÍA 2009
Zona C
Ambos Mundos 0 vs. BAP 1

CATEGORÍA 2006
Zona C

Ambos Mundos 2 vs. Defensa 3

Más Información

Femenino: Las Celestinas y las Valquirias a la final

Continúo ayer el Torneo Nocturno de Fútbol Femenino, que organiza la Liga Deportiva del Oeste junto con el Departamento de Fútbol Femenino, encabezado por David Forconi.

Final de Primera División: Rivadavia (J) vs. Rivadavia (L)
Final en Sub 17: Rivadavia (L) vs. Newbery.
Tercer puesto en Sub 17: Sarmiento

RESULTADOS

SEMIFINALES
PRIMERA DIVISIÓN

Rivadavia (J) 3 vs. UNNOBA 2
Rivadavia (L) 1 vs. BAP 0


SUB 17

3er puesto

Villa 1 vs. Sarmiento 2
 

PROGRAMACIÓN

SÁBADO (en Ambos Mundos)
FINAL DE SUB 17 
21.00: Rivadavia (...

Más Información

Primera: Moreno jugará el repechaje

Continúo el Torneo Nocturno, que lleva el nombre de “Horacio Labatti” en Primera División, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y tiene en juego la copa “Transporte Jatip”.

RESULTADOS

Primera División:
Mariano Moreno 4 vs. Sarmiento 2

PROGRAMACIÓN
Repechaje: Independiente vs. Mariano Moreno
 

 

Más Información

Varios partidos en Inferiores

Continúo el Torneo Nocturno, que lleva el nombre de “Samuel Tonarelli” en inferiores, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y tiene en juego la copa “Transporte Jatip”.

En esta etapa se enfrentarán todos contra todos divididos en dos zonas y el primero de cada una jugará la final.

CATEGORÍA 2009

ZONA C: Rivadavia (L), Sarmiento, River e Independiente.
ZONA D: Ambos Mundos, Newbery, Defensa y BAP

CATEGORÍA 2006

ZONA C: Sarmiento, Newbery Villa e Independiente.
ZONA D: Ambos Mundos, Rivadavia (L), River y Defensa.


RESULTADOS

CATEGO...

Más Información

Primera: Ambos Mundos finalista

Continúo el Torneo Nocturno, que lleva el nombre de “Horacio Labatti” en Primera División, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y tiene en juego la copa “Transporte Jatip”.

Con esta victoria el Trico por penales sobre Independiente, espera en la finalísima. Mientras que el Rojo se enfrentará al ganador del encuentro de hoy (final de perdedores). 

RESULTADOS

Primera División:
Ambos Mundos 1 (3) vs. Independiente 1 (1)

PROGRAMACIÓN (21:45 en Newbery)
Final de perdedores: Mariano Moreno vs. Sarmiento

...

Más Información

Inferiores: Rivadavia (L) cantó victoria en las dos categorías

Continúo el Torneo Nocturno, que lleva el nombre de “Samuel Tonarelli” en inferiores, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y tiene en juego la copa “Transporte Jatip”.

En esta etapa se enfrentarán todos contra todos divididos en dos zonas y el primero de cada una jugará la final.

CATEGORÍA 2009

ZONA C: Rivadavia (L), Sarmiento, River e Independiente.
ZONA D: Ambos Mundos, Newbery, Defensa y BAP

CATEGORÍA 2006

ZONA C: Sarmiento, Newbery Villa e Independiente.
ZONA D: Ambos Mundos, Rivadavia (L), River y Defensa.


RESULTADOS

CATEGO...

Más Información

Femenino: Las clasificadas y finalistas

Continúo ayer el Torneo Nocturno de Fútbol Femenino, que organiza la Liga Deportiva del Oeste junto con el Departamento de Fútbol Femenino, encabezado por David Forconi.

Clasificadas hasta el momento en Primera División: Rivadavia de Junín, Rivadavia de Lincoln, BAP y Unnoba.  
Final en Sub 17: Rivadavia (J) y Newbery.
Tercer puesto en Sub 17: Villa Belgrano y Sarmiento.

RESULTADOS
PRIMERA DIVISIÓN

UNNOBA 2 vs. Defensa 0
SUB 17

Sarmiento 0 vs. Newbery 1
 

 

Más Información