Noticias

Inferiores: Ganaron los Lobitos en la 2006 y empate en la 2009

Continúo el Torneo Nocturno, que lleva el nombre de “Samuel Tonarelli” en inferiores, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y tiene en juego la copa “Transporte Jatip”.

En esta etapa se enfrentarán todos contra todos divididos en dos zonas y el primero de cada una jugará la final.

CATEGORÍA 2009

ZONA C: Rivadavia (L), Sarmiento, River e Independiente.
ZONA D: Ambos Mundos, Newbery, Defensa y BAP

CATEGORÍA 2006

ZONA C: Sarmiento, Newbery Villa e Independiente.
ZONA D: Ambos Mundos, Rivadavia (L), River y Defensa.


RESULTADOS

CATEG...

Más Información

Inferiores: Rivadavia (L) se impuso en las dos categorías

Continúo el Torneo Nocturno, que lleva el nombre de “Samuel Tonarelli” en inferiores, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y tiene en juego la copa “Transporte Jatip”.

En esta etapa se enfrentarán todos contra todos divididos en dos zonas y el primero de cada una jugará la final.

CATEGORÍA 2009

ZONA C: Rivadavia (L), Sarmiento, River e Independiente.
ZONA D: Ambos Mundos, Newbery, Defensa y BAP

CATEGORÍA 2006

ZONA C: Sarmiento, Newbery Villa e Independiente.
ZONA D: Ambos Mundos, Rivadavia (L), River y Defensa.


RESULTADOS

CATEG...

Más Información

Primera: El Rojo a la final de ganadores

Continúo el Torneo Nocturno, que lleva el nombre de “Horacio Labatti” en Primera División, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y tiene en juego la copa “Transporte Jatip”.

RESULTADOS

Primera División:
Sarmiento 0 vs. Independiente 2 (Juan Daffonchio y Esteban Boyler)

CRUCES  
Final de ganadores: Ambos Mundos vs. Independiente
Final de perdedores: Mariano Moreno vs. Sarmiento
 

Más Información

Primera: El Trico a la final de ganadores

Continúo el Torneo Nocturno, que lleva el nombre de “Horacio Labatti” en Primera División, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y tiene en juego la copa “Transporte Jatip”.

CLASIFICADOS HASTA EL MOMENTO
Primera División

Final de ganadores: Ambos Mundos
Final de perdedores: Mariano Moreno

RESULTADOS

Primera División:
Ambos Mundos 1 (4) (Juan Gatti) vs. Mariano Moreno 1 (2) (Matías Palacio)

PROGRAMACIÓN
Miércoles (River)
21.45: Sarmiento vs. Independiente

Más Información

Inferiores: Victoria de Independiente en la 2006 y empate en la 2009

Continúo el Torneo Nocturno, que lleva el nombre de “Samuel Tonarelli” en inferiores, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y tiene en juego la copa “Transporte Jatip”.

En esta etapa se enfrentarán todos contra todos divididos en dos zonas y el primero de cada una jugará la final.

CATEGORÍA 2009

ZONA C: Rivadavia (L), Sarmiento, River e Independiente.
ZONA D: Ambos Mundos, Newbery, Defensa y BAP

CATEGORÍA 2006

ZONA C: Sarmiento, Newbery Villa e Independiente.
ZONA D: Ambos Mundos, Rivadavia (L), River y Defensa.


RESULTADOS

CATEGO...

Más Información

Femenino: Se definieron los cruces

Continúo ayer el Torneo Nocturno de Fútbol Femenino, que organiza la Liga Deportiva del Oeste junto con el Departamento de Fútbol Femenino, encabezado por David Forconi.

Clasificadas en Primera División: Rivadavia de Junín y Rivadavia de Lincoln.
Semifinales en Sub 17: Sarmiento, Newbery, Villa y Rivadavia (J)

RESULTADOS
PRIMERA DIVISIÓN
Zona A
Independiente 0 vs. Villa 4
BAP 1 vs. UNNOBA  0
Sub 17
Newbery 0 vs. Sarmiento 2



LOS CRUCES

 

PRIMERA DIVISIÓN (REPECHAJE)

Defensa vs UNNOBA
BAP vs Newbery

Más Información

Primera: Los Semifinalistas

Continúo el Torneo Nocturno, que lleva el nombre de “Horacio Labatti” en Primera División, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y tiene en juego la copa “Transporte Jatip”.

CLASIFICADOS
Primera División
: Sarmiento, Ambos Mundos, Mariano Moreno e Independiente.

RESULTADOS

Primera División:
Mariano Moreno 2 vs. Villa Belgrano 0
Independiente 2 vs. Origone 2

CRUCES:
Ambos Mundos vs. Mariano Moreno
Sarmiento vs. Independiente

Fotos de archivo

Más Información

Siguen jugando los chicos

Continúo el Torneo Nocturno, que lleva el nombre de “Samuel Tonarelli” en inferiores, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y tiene en juego la copa “Transporte Jatip”.

En esta etapa se enfrentarán todos contra todos divididos en dos zonas y el primero de cada una jugará la final.

CATEGORÍA 2009

ZONA C: Rivadavia (L), Sarmiento, River e Independiente.
ZONA D: Ambos Mundos, Newbery, Defensa y BAP

CATEGORÍA 2006

ZONA C: Sarmiento, Newbery Villa e Independiente.
ZONA D: Ambos Mundos, Rivadavia (L), River y Defensa.


RESULTADOS

CATEGO...

Más Información

Primera: Clasificaron Sarmiento y Ambos Mundos

Continúo el Torneo Nocturno, que lleva el nombre de “Horacio Labatti” en Primera División, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y tiene en juego la copa “Transporte Jatip”.

CLASIFICADOS HASTA EL MOMENTO
Primera División
: Sarmiento y Ambos Mundos.

RESULTADOS

Primera División:
River 1 vs. Sarmiento 2
Ambos Mundos 1 vs. Defensa 1

PROGRAMACIÓN
Primera División
21.45 en Newbery: Mariano Moreno vs. Villa Belgrano
21.45 en River: Independiente vs. Origone

Más Información