Noticias

DEPARTAMENTO DE SELECCIÓN FEMENINA

Se realizó hoy una reunión en la sede de la Liga Deportiva del Oeste, que preside Claudio Yópolo,  para crear el Departamento de Selección Femenina. El mismo estará integrado por Roció Vallejos, Pamela Rodríguez, Fernanda Riveros, Veronica Mc Cormick y Romina Alonso.

El objetivo es trabajar junto al Departamento de Fútbol Femenino, que dirige David Forconi, para el desarrollo de la disciplina, tanto en la parte local como en las Selecciones.

 

Más Información

Finalizó la tercera fecha del femenino

Continúo el Torneo Nocturno de Fútbol Femenino, que organiza la Liga Deportiva del Oeste junto con el Departamento de Fútbol Femenino, encabezado por David Forconi.

RESULTADOS
PRIMERA DIVISIÓN
Zona A

Villa 1 vs. BAP 1
Zona B
Newbery 1 vs. Ambos Mundos 0
SUB 17
Sarmiento 2 vs. Rivadavia (J) 1

Más Información

Una victoria y un empate

Continúo el Torneo Nocturno de Fútbol Femenino, que organiza la Liga Deportiva del Oeste junto con el Departamento de Fútbol Femenino, encabezado por David Forconi.

RESULTADOS
PRIMERA DIVISIÓN
Zona A

Rivadavia (L) 1 vs. Unnoba 1
Zona B
Defensa 1 vs. Rivadavia (J) 6
SUB 17
Newbery 6 vs. Independiente 0

 

SÁBADO (En Ambos Mundos)
PRIMERA DIVISIÓN
Zona A

Villa vs. BAP
Zona B
Newbery vs. Ambos Mudos
SUB 17
Sarmiento vs. Rivadavia (J)
 

Más Información

Los clasificados de la Zona B

Continúo el Torneo Nocturno, que lleva el nombre de “Horacio Labatti” en Primera División y “Samuel Tonarelli” en inferiores, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y tiene en juego la copa “Transporte Jatip”.

CLASIFICADOS ZONA B
Primera División: Independiente, River, Villa y Defensa
Categoría 2009: Defensa, BAP, River e Independiente

RESULTADOS

Primera División:
Independiente 2 vs. Defensa 2

Categoría 2006:
Independiente 2 vs. Defensa 3

Categoría 2009:
Independiente 0 vs. Defensa 1

...

Más Información

Empezó a definirse la Zona B

Continúo el Torneo Nocturno, que lleva el nombre de “Horacio Labatti” en Primera División y “Samuel Tonarelli” en inferiores, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y tiene en juego la copa “Transporte Jatip”.

Por Primera División, en la zona B, Independiente, River y Villa ya están clasificados a la próxima instancia, pero aún resta jugar un encuentro para cerrar la fecha. Mientras que por la zona A faltan dos fechas.

RESULTADOS

Primera División:
Villa Belgrano 0 vs. BAP 1
River 2 vs. Rivadavia (J) 1

Categoría 2006:
Villa Belgrano 3 vs. BAP 1
...

Más Información

El Depor ganó y es puntero

Continúo el Torneo Nocturno, que lleva el nombre de “Horacio Labatti” en Primera División y “Samuel Tonarelli” en inferiores, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y tiene en juego la copa “Transporte Jatip”.

RESULTADOS

Primera División:
Newbery 1 vs. Deportivo Baigorrita 2

Categoría 2006:
Newbery 4 vs. Deportivo Baigorrita 0

Categoría 2009:
Newbery 1 vs. Deportivo Baigorrita 1

PROGRAMACIÓN

MIÉRCOLES 22
21.45: Primera División: Villa Belgrano  vs. BAP, en cancha de Villa
21.45: Primera División: River vs. Rivadavia (J), en cancha d...

Más Información

Goleó Ambos Mundos y se impuso Moreno

Continúa el Torneo Nocturno, que lleva el nombre de “Horacio Labatti” en Primera División y “Samuel Tonarelli” en inferiores, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y tiene en juego la copa “Transporte Jatip”.

RESULTADOS

Primera División:
Ambos Mundos 3 vs. Sarmiento 1
Rivadavia (L) 0 vs. Moreno 1

Categoría 2006:
Ambos Mundos 0 vs. Sarmiento 3
Rivadavia (L) 3 vs. Moreno 0

Categoría 2009:
Ambos Mundos 1 vs. Sarmiento 1
Rivadavia (L) 6 vs. Moreno 1

PROGRAMACIÓN

MARTES 21
21.45: Primera División: Newbery vs. Deportivo Baigorrita, e...

Más Información

Se impusieron Las Guerreras y las Rojas

Continúo el Torneo Nocturno de Fútbol Femenino, que organiza la Liga Deportiva del Oeste junto con el Departamento de Fútbol Femenino, encabezado por David Forconi.

RESULTADOS
PRIMERA DIVISIÓN
Zona A

BAP 0 vs. Rivadavia (L) 1
Unnoba 1 vs. Independiente 0
SUB 17
Rivadavia (J) 1 vs. Villa 1

 

Más Información

Se impusieron Las Guerreras y las Rojas

Continúo el Torneo Nocturno de Fútbol Femenino, que organiza la Liga Deportiva del Oeste junto con el Departamento de Fútbol Femenino, encabezado por David Forconi.

RESULTADOS
PRIMERA DIVISIÓN
Zona A

BAP 0 vs. Rivadavia (L) 1
Unnoba 1 vs. Independiente 0
SUB 17
Rivadavia (J) 1 vs. Villa 1

 

Más Información